Termine 2019

 

 Arbeitsdienste 2019:

 

                                       

Liebe Mitglieder der Tennisabteilung,

 

Aus gegebenem Anlass möchten wir darauf hinweisen, dass jedes Mitglied für das Eintragen der geleisteten Arbeitsdienststunden in das dafür vorgesehene Arbeitsdienstbuch selbst verantwortlich ist.

 

Die Dokumentation der geleisteten Stunden für 2019 ist  bis spätestens 31. Oktober 2019 vorzunehmen.

 

Nach diesem Termin gemeldete Stunden werden nicht mehr anerkannt.  Die Eintragungen sind deutlich lesbar mit Angabe von Vor- und Nachnamen vorzunehmen.  Kann der Arbeitsdienst von einem Mitglied zu den im Vereinsheft bekanntgegebenen Terminen im März und April 2019 aus triftigen Gründen nicht geleistet werden, ist dies der Abteilungsleitung unverzüglich mitzuteilen – ein Nachholen zu einem späteren Zeitpunkt ist nur nach Absprache mit der Abteilungsleitung zulässig.

 

Sollten Mitglieder sich als Helfer für Turniere wie Wöhrlcup, Jugendturnier oder LK-Turnier zur Verfügung stellen und ihre Leistungen als Arbeitsdienst geltend machen wollen, ist der entsprechende Gegenwert für die geleisteten Stunden vom Veranstalter der vorgenannten Turniere (Franz Hacker bzw. Christian Dudek) an die Abteilungsleitung zu erstatten – auch diese Stunden sind im Arbeitsdienstbuch mit dem Vermerk „Helfer bei [Name des Turniers]“ zu dokumentieren.

 

Wir bitten um entsprechende Beachtung.

 

 

 

Veranstaltungsplaner                      
DATUM Tag Monat NAME DER VERANSTALTUNG
30.03.2019 SA MRZ Arbeitsdienst
06.04.2019 SA APR Arbeitsdienst
13.04.2019 SA APR Arbeitsdienst
15.04.2019 MO APR Performance - Tage Ostern I
16.04.2019 DI APR Performance - Tage Ostern I
17.04.2019 MI APR Performance - Tage Ostern I
23.04.2019 DI APR Performance - Tage Ostern II
24.04.2019 MI APR Performance - Tage Ostern II
25.04.2019 DO APR Performance - Tage Ostern II
26.04.2019 FR APR Fördertraining Mittelfranken
27.04.2019 SA APR Deutschland spielt Tennis -  Saisoneröffnung
26.05.2019 SO MAI Fördertraining Mittelfranken
11.06.2019 DI JUN Pfingsten Kids Camp
12.06.2019 MI JUN Pfingsten Kids Camp
13.06.2019 DO JUN Pfingsten Kids Camp
23.06.2019 SO JUN Fördertraining Mittelfranken
14.07.2019 SO JUL Fördertraining Mittelfranken
29.07.2019 MO JUL Freizeit Kinder Tenniscamp
30.07.2019 DI JUL Freizeit Kinder Tenniscamp
31.07.2019 MI JUL Freizeit Kinder Tenniscamp
01.08.2019 DO AUG Freizeit Kinder Tenniscamp
02.08.2019 FR AUG Freizeit Kinder Tenniscamp
04.08.2019 SO AUG Fördertraining Mittelfranken
04.08.2019 SO AUG Preopening JESSEN - Performance Camp
05.08.2019 MO AUG JESSEN - Performance Camp
06.08.2019 DI AUG JESSEN - Performance Camp
07.08.2019 MI AUG JESSEN - Performance Camp
08.08.2019 DO AUG JESSEN - Performance Camp
09.08.2019 FR AUG JESSEN - Performance Camp
12.08.2019 MO AUG Wöhrl-Cup 15. Flügelrader Turnier D00, H00 und Jugend
13.08.2019 DI AUG Wöhrl-Cup 15. Flügelrader Turnier D00, H00 und Jugend
14.08.2019 MI AUG Wöhrl-Cup 15. Flügelrader Turnier D00, H00 und Jugend
15.08.2019 DO AUG Wöhrl-Cup 15. Flügelrader Turnier D00, H00 und Jugend
07.09.2019 SA SEP LK Turnier H00 und D00
08.09.2019 SO SEP LK Turnier H40 und D40

Informationen zu jeder Veranstaltung werden zusätzlich separat durch Trainer oder Jugendleiter 

im Rahmen eines Info-Schreibens/Aushang erfolgen. 

Weitere Termine folgen in Kürze.



Heimspiele Sommersaison 2019

 

Datum

Uhr

Liga

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Mi.

01.05.2019

10:00

D00BL

ESV Flügelrad Nürnberg

CaM Nürnberg II

   

10:00

H00K3

ESV Flügelrad Nürnberg

TC Rot-Weiß Schwabach II

   

10:00

D30K1

ESV Flügelrad Nürnberg II

TSV Burgthann

Mi.

08.05.2019

10:00

FHD B2

ESV Flügelrad Nürnberg

1.FC Gunzenhausen II

Mi.

08.05.2019

11:00

H65LL

ESV Flügelrad Nürnberg

TSV Gaimersheim

Do.

09.05.2019

10:00

DF1 B2

ESV Flügelrad Nürnberg

ASN Pfeil Phönix

Fr.

10.05.2019

15:30

M12B1

ESV Flügelrad Nürnberg

ASV Neumarkt

Sa.

11.05.2019

13:00

H55LL

ESV Flügelrad Nürnberg

TSV Feucht

   

13:00

D50BY

ESV Flügelrad Nürnberg

TVA 1860 Aschaffenburg

Sa.

11.05.2019

14:00

H30K1

ESV Flügelrad Nürnberg

Tuspo Nürnberg

So.

12.05.2019

10:00

D30K1

ESV Flügelrad Nürnberg II

FC Ezelsdorf

Mi.

15.05.2019

09:30

H65K1

ESV Flügelrad Nürnberg II

SC Obermichelbach

Sa.

18.05.2019

09:30

H16K1

ESV Flügelrad Nürnberg

SportVgg Mögeldorf 2000

Do.

23.05.2019

10:00

DF1 B2

ESV Flügelrad Nürnberg

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

Sa.

25.05.2019

13:00

D30LL

ESV Flügelrad Nürnberg

SSKC Pos. Aschaffenburg

Sa.

25.05.2019

14:00

H30K1

ESV Flügelrad Nürnberg

1. FC Nürnberg

So.

26.05.2019

10:00

D00BL

ESV Flügelrad Nürnberg

TF Grün-Weiß Fürth

Mi.

29.05.2019

11:00

H65LL

ESV Flügelrad Nürnberg

TSV Kleinschwarzenlohe

 

 

 

 

 

 

Sa.

01.06.2019

13:00

D60LL

ESV Flügelrad Nürnberg

TV Hilpoltstein II

   

13:00

H55LL

ESV Flügelrad Nürnberg

DJK Abenberg

So.

02.06.2019

10:00

D50BY

ESV Flügelrad Nürnberg

TSV Lichtenau

Mi.

05.06.2019

09:30

H65K1

ESV Flügelrad Nürnberg II

TSV Stein

Mi.

12.06.2019

10:00

FHD B2

ESV Flügelrad Nürnberg

TSV Sack Fürth

Mi.

19.06.2019

09:30

H65K1

ESV Flügelrad Nürnberg II

Post SV Nürnberg

Fr.

28.06.2019

15:30

M12B1

ESV Flügelrad Nürnberg

SG Stadtpark Schwabach

Sa.

29.06.2019

09:30

H16K1

ESV Flügelrad Nürnberg

TC Eibach

Sa.

29.06.2019

13:00

D60LL

ESV Flügelrad Nürnberg

SB Bayern 07 Nürnberg

   

13:00

D30LL

ESV Flügelrad Nürnberg

Tennisklub Kahl

Sa.

29.06.2019

14:00

D40K2

ESV Flügelrad Nürnberg

SV Unterferrieden

So.

30.06.2019

10:00

D50BY

ESV Flügelrad Nürnberg

TC Marktheidenfeld

 

 

 

 

 

 

Sa.

06.07.2019

09:30

H16K1

ESV Flügelrad Nürnberg

TSV Stein

Sa.

06.07.2019

13:00

D60LL

ESV Flügelrad Nürnberg

TSV Altenfurt

   

13:00

H55LL

ESV Flügelrad Nürnberg

SG Hohenschambach

   

13:00

D50BY

ESV Flügelrad Nürnberg

TC Rückersdorf

Sa.

06.07.2019

14:00

D30K1

ESV Flügelrad Nürnberg II

TSV Behringersdorf

So.

07.07.2019

10:00

H00K3

ESV Flügelrad Nürnberg

TSV Falkenheim

Mi.

10.07.2019

10:00

FHD B2

ESV Flügelrad Nürnberg

1. FC Nürnberg

Mi.

10.07.2019

11:00

H65LL

ESV Flügelrad Nürnberg

TC Neutraubling

Do.

11.07.2019

10:00

DF1 B2

ESV Flügelrad Nürnberg

ATSV Erlangen

Fr.

12.07.2019

15:30

M12B1

ESV Flügelrad Nürnberg

CaM Nürnberg II

Sa.

13.07.2019

13:00

D30LL

ESV Flügelrad Nürnberg

TG Kitzingen

Sa.

13.07.2019

14:00

H30K1

ESV Flügelrad Nürnberg

SC Eltersdorf

So.

14.07.2019

10:00

D00BL

ESV Flügelrad Nürnberg

TSV Altenfurt II

   

10:00

H00K3

ESV Flügelrad Nürnberg

TV 1877 Lauf II

   

10:00

D40K2

ESV Flügelrad Nürnberg

1. FC Nürnberg

Sa.

20.07.2019

14:00

D40K2

ESV Flügelrad Nürnberg

TSV Ochenbruck II

 

Stand per 04.05.2019